05.03.2024

В марте 2024 года на базе ЦО «Точка роста» состоялась защита проектов обучающихся 8-х классов.

28.03.2024

Проектная деятельность учащихся является одним из методов развивающего обучения, направлена на выработку самостоятельных исследовательских умений, способствует развитию творческих способностей и логического мышления, объединяет знания, полученные в ходе учебного процесса и приобщает к конкретным жизненно важным проблемам.

На протяжении нескольких месяцев ребята готовились к защите проектов. Темы были выбраны разные, и итог получился очень интересным. Был продемонстрирован термос, колориметр, сделанные своими руками, структура моделей атомов, вычисления энергозатрат подростков и многое другое. Ребята с интересом слушали друг друга и задавали вопросы  по темам проектов. Хочу такой сайт

В марте месяце на базе ЦО «Точка роста» прошла неделя технологии.

15.03.2024

Ребятам начальных классов были продемонстрированы программы и технологии, используемые при создании мультфильмов. Ребята, посещающие занятие, в рамках реализации программы дополнительного образования «Мультстудия», показали свою работу по созданию мультфильма, начиная от подготовительного этапа до показа видеофрагментов. Занятие очень увлекательное! Некоторые ребята попробовали себя в роли мультипликаторов.