05.03.2024

21 марта 2024 года на базе ЦО «Точка роста» прошел открытый интегрированный урок «Физика и биология в профессиях».

22.03.2024

На базе МКОУ «Буткинская СОШ» 21 марта прошло районное мероприятие «День науки и творчества», на котором гостям были представлены, различные по форме проведения, открытые занятия, мастер – классы. На базе ЦО «Точка роста» прошло профориентационное занятие «Физика и биология в профессиях». Ребята 8-ого класса были познакомлены с различными профессиями и самое главное попробовали себя в роли специалистов: эколог, повар, специалист функциональной диагностики, автомеханик, дактилоскопист. Занятие ребятам очень  понравилось.Хочу такой сайт

4 марта 2024 г. на базе ЦО «Точка роста» прошёл урок по физике: «Действие жидкости и газа на погруженное в них тело. Сила Архимеда».

05.03.2024

Обучающиеся 7-х классов на уроке физики приняли участие в изучении вопроса: «От чего зависит сила Архимеда?». У ребят было групповое задание, каждая группа должна была выполнить своё исследование и поделиться опытом с одноклассниками. Ребята активно проделали работу  и в конце занятия пришли к общему правильному выводу, еще раз подтвердив народную мудрость: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!»