Февраль 2024

07.02.2024

12 февраля 2024 г. на базе ЦО «Точка роста» была проведено практическое занятие по физике.

12.02.2024

На уроке обучающиеся познакомились с новой физической величиной – сила тока. Узнали, как правильно подключается амперметр в электрическую цепь, и попробовали собрать простейшую цепь, состоящую из источника, ключа и лампочки. Обучающиеся также выполнили эксперименты по измерению силы тока на различных участках электрической цепи, сняв показания, они пришли к верному выводу. Сила тока на каждом участке электрической цепи – одинаковая. Хочу такой сайт

8 февраля 2024 г. на базе ЦО «Точка роста» прошло увлекательное занятие по химии «Моделирование в химии. Модели молекул».

09.02.2024

Обучающиеся 7-х классов на уроке химии активно изучали молекулярное строение химических элементов. Ребята научились своими руками создавать молекулы с имеющимися связями. Возможность тактильно ощутить «частицы вещества» и «рассмотреть» химические свойства существенно повышает интерес к учебному процессу, и изучение химии становится более увлекательным.