Ноябрь 2023

17.11.2023

29 ноября 2023г на базе ЦО «Точка роста» был проведен открытый интегрированный урок на тему «Путешествие в мир металлов».

30.11.2023Хочу такой сайт

Интегрированный урок прошёл на базе 9б классе сразу по трем естественно-научным дисциплинам химии, физике, биологии. На занятие были приглашены педагоги района и школы. Основной целью урока было донести до обучающих взаимосвязь предметов и раскрыть тему «Металлы» с разных точек зрения. На занятии ребята повторили химические свойства металлов, вспомнили и подтвердили экспериментально физические свойства и в заключении раскрыли значение металлов для здоровья человека, представили выставку продуктов питания, с содержанием данных элементов. В заключении поговорили о влиянии металлов на экологическую обстановку. По результатам рефлексии урок произвел на ребят только положительное впечатление.