Дружина юных пожарных.

12.11.2014

С 2009 года в нашей школе работает Дружина юных пожарных.    Основной задачей ДЮП является проведение профилактической работы по пожарной безопасности. 30 сентября 2014 года ребята приняли участие в эстафете по пожарно–прикладному спорту в г. Талица. Участниками районной эстафеты стали обучающиеся 14 школ нашего района. В составе нашей команды были: Земеров Алексей - 8 класс, Кокшаров Евгений, Баёв Алексей, Ковалёв Фёдор, Сметанин Никита -7 класс, Шимолин Дмитрий – 6 класс, Сорокин Егор – 5 класс, Черчага Наталья, Чернова Александра, Овчинникова Татьяна, Старыгина Алёна – 8 класс. Юные пожарные соревновались на 13 этапах пожарной эстафеты: установка палатки, надевание боевой одежды пожарного, медицинский конкурс, вязка пожарных узлов, знание истории пожарной охраны, разжигание костра и т.д. Преодолевая этапы комбинированной пожарной эстафеты, ребята проявили своё мастерство, силу и ловкость. Они работали с первичными средствами пожаротушения, надевали боевую одежду пожарного, справлялись с мощнейшим напором воды из пожарной машины за кратчайшее время. Команда набрала 86 баллов из 92 возможных. Молодцы, ребята!

Командир ДЮП – Старыгина Алёна

Дата публикации: 12.11.2014