Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский конкурс сочинений

Ежегодно учащиеся нашей школы участвуют во Всероссийском конкурсе сочинений, который проводится с 2015 года. Он направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты обучения и воспитания личности.

Тематические направления конкурса сочинений меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире. В 2020 году конкурсантам предлагалось несколько десятков тем, в том числе: «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…»: 2020 год — Год памяти и славы, «Самый холодный материк на Земле»: 200-летие открытия Антарктиды, «Книга — это духовное завещание одного поколения другому»: юбилеи литературных произведений и др.Тему конкурсной работы участники конкурса сочинений формулировали самостоятельно в рамках выбранного им тематического направления. Жанры конкурсных работ: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе, рецензия – выбирали сами участники.

В этом году в школьном этапе конкурса приняло участие 64 ученика с 6 по 11 класс. Экспертная комиссия, состоящая из учителей русского языка и литературы, определили 9 лучших конкурсных работ. Победителями школьного этапа конкурса были признаны: Чусовитина Полина (1 место), Ордина Валерия (2 место), Абатуров Илья (3 место), Гильманова Полина (1 место), Сидоров Игорь (2 место), Бухова Полина (1 место), Чусовитин Александр (2 место), Мовчан Кирилл (2 место), Пислигин Семен (3 место).

Поздравляем всех победителей конкурса! Хочется надеяться, что в следующем году участников конкурса станет больше.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.10.2020

Дата обновления: 13.10.2020