ЮИД-это звучит гордо!

ЮИД-это звучит гордо!

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из актуальных в  нашем районе. В ее решении принимают участие как представители исполнительных органов власти и общественных организаций, сотрудники ГИБДД, учителя школ, так и сами школьники.

Поэтому в  школах создаются отряды юных инспекторов движения (ЮИД). Основная задача деятельности ЮИД – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, родителей и общественность.  Отряды ЮИД – это добровольные объединения учащихся школ, которые создаются с целью воспитания у них гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, широкого привлечения обучающихся к организации пропаганды безопасного поведения на дороге среди подростков и детей младшего школьного       возраста .

Одной из эффективных форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является организация и проведение массовых мероприятий, которые способствуют развитию мотивации у детей и подростков к соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.

К примеру, юные инспектора  дорожного движения нашей школы  организовали выставку рисунков и плакатов.   Самые лучшие работы 6 «А» класса были  выставлены.

В течение всей первой четверти  были проведены   беседы  по правилам дорожного движения  с 1 по 4 классы. Ребята рассказывали кто такие пешеходы, как надо правильно переходить улицу,  о видах транспорта, какие бывают виды перекрестков.Хочу такой сайт

17 октября  был проведен праздник у первоклассников- посвящение в пешеходы. Праздник прошел весело, интересно, выданы  удостоверения пешехода.

В конце сентября   проведен рейд,  по соблюдению  правила дорожного движения. Юные инспектора встречали школьников   на перекрестке и наблюдали, как переходят улицу.  Ребята были с плакатами.  Результатом остались довольны, все переходили правильно.

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 04.11.2019