отряд «НезаБутка»

28.04.2019

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно пожилым людям. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

Окружить пожилых людей заботой- стало доброй традицией в Буткинской средней школе.  В школе создан волонтерский отряд «НезаБутка» , члены которого  регулярно проводят акции, культурно-массовые мероприятия для ветеранов, пожилых людей .В отряде определен круг действий, где ребята оказываю добровольную помощь.

30 и 31 января ребята активно помогали пенсионерам и ветеранам педагогического труда в уборке снега.

Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.

Дата создания: 28.04.2019

Дата обновления: 28.04.2019