День Конституции в школе.

День Конституции в школе.

День Конституции - одна из значимых памятных дат российского государства. 12 декабря по всей стране прошли различные мероприятия в честь главного закона страны. В нашей школе в этот деньтакже были проведены мероприятия, подготовленные учителями истории.

С утра ребят ожидала интеллектуальная разминка на знание основного закона страны. В течение дня в школе прошли уроки правоведения, тематические презентации и беседы, выставка рисунков «Конституция глазами детей». Учащиеся 5-6 классов с интересом и удовольствием поучаствовали в патриотической игре «Моя Россия», победителями которой стали ученики 6-а класса. Победителем викторины «Я и Конституция» в 7-8 классах стала Овчинникова Ксения. Ребята старших классов приняли активное участие в интеллектуальной беседе «Зачем нужна Конституция?», продемонстрировав знания основных гражданских прав и обязанностей.

Главная цель таких мероприятий-  формирование у детей понимания сущности и значения Конституции и государственных символов РФ, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2018

Дата обновления: 23.12.2018