В гости к И. А. Крылову

В гости к И. А. Крылову

Забавой он людей исправил,
Сметая с них пороков пыль;
Он баснями себя прославил,
И слава эта — наша быль.
И не забудут этой были,
Пока по-русски говорят:
Её давно мы затвердили,
Её и внуки затвердят.  (П.А. Вяземский)

Бессмертные произведения дедушки Крылова знают и любят дети и взрослые. В целях развития интереса к творчеству баснописца, развития индивидуальных творческих способностей учащихся через инсценировку басен в начальной школе состоялось мероприятие «В гости к И. А. Крылову».

Под руководством педагогов ребята представили на сцене басни: «Кукушка и Петух», «Пчела и Мухи», «Волк и Кот», «Ворона и Лисица». Их актерский талант и сценическое мастерство оценивало жюри. Победителями оказались ученики 2-б, 3-а и 4-а классов, которые представляли нашу школу на районном конкурсе «Мораль сей басни такова…», заняв в нем победное, почетное 2 место. Представления ребят никого не оставили равнодушными!

Мероприятие было ярким и запоминающимся. А меткие крыловские выражения, ставшие пословицами, воспитывают в детях честность, смелость, трудолюбие, не теряя своей актуальности и сегодня.Хочу такой сайт

Школьный корреспондент Балашова Мария.

Дата публикации: 21.11.2018