День рождения комсомола.

День рождения комсомола.

«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" - фраза из песни, ставшая негласным девизом ВЛКСМ — организации, которая на днях отмечает круглую дату. 29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

ВЛКСМ уже давно прекратил свое существование, но несмотря на распад Советского Союза, граждане нашей страны до сих пор вспоминают о нем с ностальгией. 23 октября в Буткинском КДЦ прошло мероприятие «Комсомольцы - беспокойные сердца», посвященное замечательной дате, празднику миллионов воспитанников ВЛКСМ - столетию комсомола. На праздничном концерте, подготовленном Плотниковой Валентиной Никитичной, прозвучали известные песни в исполнении народного хора ветеранов " Играй,гармонь" и коллектива педагогов нашей школы.

В программе приняли участие коллектив детского сада, прозвучали поздравления начальника Буткинской управы Казаковой С.П. и депутата городской Думы Ощуковой Г.Н., вспомнили комсомольские годы и молодость в своем выступлении педагоги школы Труфанова Е.В. и Гаврилина Н.А. Это время оставило у них самые теплые и добрые воспоминания: «Для всех нас комсомол – это не просто организация. Это наша судьба, наша биография, самые счастливые годы, когда мы жили в великом Советском Союзе».

Учащиеся школы совершили незабываемое путешествие в прошлое своих родителей, бабушек, дедушек, педагогов. Для них было интересно узнать о том, что комсомол был единственной в РСФСР, а затем и в СССР политической молодёжной организацией, под руководством которой была создана детская политическая организация: Всероссийская, а позже — Всесоюзная пионерская организация.Хочу такой сайт

Такие мероприятия нужны и важны! Они помогают погрузиться в атмосферу прошлого, узнатькакими идеями и принципами жила и вдохновлялась молодежь 20 века.

Дата публикации: 23.10.2018