В осеннем календаре есть необычная дата...

09.10.2018

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

День 9 октября в нашей школе выдался праздничным, с приятными хлопотами. Кто – то в последний раз репетировал свой концертный номер, кто –то настраивал гитару, кто – то встречал гостей – бабушку или дедушку, и искал им самое лучшее место в зрительном зале. И вот … в назначенное время… начался концерт, подготовленный учащимися 4-7 классов. Вниманию зрителей были предложены, сценки, частушки, стихи, танцы. Поразили всех своим талантом и творчеством наши гости из Талицкого дома престарелых и инвалидов. Танец « Вася – Василёк» в их исполнении вызвал шквал восторгов и рукоплесканий зрителей, а песню « Подари улыбку миру» подпевал весь зрительный зал. В заключении праздничного концерта выступили солисты народного клуба « Играй, гармонь!», с которыми школа сотрудничает уже много лет.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Все были очень благодарны за приятно проведенное время.Хочу такой сайт

Дата публикации: 09.10.2018