Летний оздоровительный лагерь

04.07.2018

За период работы летнего оздоровительного лагеря при МКОУ «Буткинская СОШ» было оздоровлено 150 детей, из них 5 детей, оставшихся без попечения родителей; 3 ребенка, проживающих в малоимущих семьях;1 ребенок, состоящий на профилактическом учете в ПДН ОВД.

В лагере работало 6 отрядов, два из которых спортивные.

Цель: создание условий, интересных, разнообразных по форме и содержанию для обеспечения полноценного отдыха, оздоровления детей и творческого развития.

Задачи:

Способствовать укреплению навыков здорового образа жизни.

Раскрыть творческий потенциал учащихся.

Развивать нравственные качества личности на основе общечеловеческих ценностей.

Совершенствовать систему организации внеурочной деятельности детей в разновозрастных группах.

Создать положительный эмоциональный климат в детском коллективе.

Реализация цели и задач лагеря с дневным пребыванием детей осуществлялась по программе «Каникулы в Мультилэнд».

Программа «Каникулы в Мультилэнд» включала в себя конкурсы, фестивальную часть, церемонии открытия и закрытия страны Мультилэнд, экскурсии, веселые эстафеты.

МКОУ «Буткинская СОШ» в период летнего лагеря сотрудничала со следующими организациями:Хочу такой сайт

МКУ ДО «Буткинский дом детского творчества»

МКУ «Буткинский КДЦ»

МКУ ТГО БИТ «Буткинская сельская библиотека»

ГКПТУ СО «ОПС СО № 13» ПЧ 13/5

В план работы лагеря были включены разнообразные мероприятия, например: «Здравствуй, лагерь!», «Угадай мелодию», «У лукоморья», «Морской бой», спортивные эстафеты, «День России», «День памяти», «День ПДД», «День пожарной безопасности», квест – игры, экскурсия в храм Петра и Павла,краеведческая экскурсия по селу Бутка, экскурсия в Припышминские боры. Ургинский кордон, конкурсы рисунков на асфальте по различной тематике, конкурс циркового искусства «Созвездие», «День Японии»,«Мы – индейцы», «День именинника», «Праздник Нептуна», комический футбол, «Праздник шоколада», «Голос, танцы, дети!» и др.

Во время проведения лагерной смены педагоги и вожатые создавали атмосферу творчества, содружества, личностного успеха.

Дата публикации: 04.07.2018