Районный тур ЮНЕКО

28.04.2018

Экологический отряд « Ойкос» в нашей школе существует уже очень давно, бессменным руководителем отряда является Берсенёва Н.А., учитель биологии. Ежегодно ребята проводят большую работу не только в школе, но и в селе: убирают мусор на улицах села, приводят в порядок автобусную остановку на улице Чапаева, участвуют в уборке центрального сквера, территории школы, принимают участие в районных и областных экологических акциях и конкурсах. К работе отряда активно подключаются учащиеся всех классов, кто любит природу и не равнодушен к экологическим проблемам села. Результаты экологической работы подводятся нарайонном экологическом форумев рамках районного этапа Областного Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Указом ПрезидентаРоссийской Федерации (от 06.12.2017 г. № 583) 2018 годобъявлен в Российской Федерации Годом добровольца (волонтера), в связи с этим тема форума была : «Экологическое волонтёрство: здоровье планеты в наших руках».

В рамках Форума прошли:

1. Конкурс театрализованных представлений

2. «Экологический квест для обучающихся образовательных организаций ТГО» (заочный этап).

Задания квеста включали:

а) Конкурс социальной экологической рекламы«Экологическое волонтерство: от идеи до результата»

б) Экологический репортаж«Экологические вести Талицкого городского округа»

в) Экологическая лекция«Зеленые технологии глазами молодых»

г) Экологическая акция «С любовью к России мы делами добрыми едины»

д) Правовой урок: «Гражданско-правовая ответственность за экологические правонарушения»Хочу такой сайт

е) Школьный субботник

ж) Конкурс презентаций экологических квест-проектов «Играя, изучаем экологию родного края»

з) Конкурс практических дел «Моя зеленая планета»

и)Конкурс отчетов о практической, просветительской, природоохранной деятельности.

3. Конкурс защиты учебно-исследовательских проектов.

4. Конкурс экологических викторин, макетов футболок, гимна «марш парков» в рамках акции «Марш парков - 2018».

28 апреля отряд « Ойкос» принял участие в районном экологическом форуме. В 2017- 2018 году работа нашего отряда на уровне района получила высокую оценку. Почти в каждом конкурсе ребята нашей школы заняли призовые места.

Дата публикации: 28.04.2018