Турнир по волейболу на приз Михаила Казина.

12.11.2017

13 ноября - День Памяти кавалера Ордена Красной Звезды, воина - интернационалиста, нашего односельчанина, выпускника Буткинской средней школы 1984 года, погибшего при исполнении воинского долга в ДРА - Казина Михаила Петровича.

11 ноября в школе состоялся турнир по волейболу среди мужских команд на приз Михаила Казина. На юбилейный 30 турнир, который проходит ежегодно, по инициативе ветерана педагогического труда Плотникова Анатолия Ионовича собралось 9 команд. Начался турнир с традиционной линейки Памяти, на которой выступили директор школы Хвостанцев А.М. и и.о. начальника Буткинской Управы Ботанина С.А, которые поприветствовали спортсменов и пожелали им честной борьбы и побед. Почётными гостями соревнований стали ветераны – пограничники Общественной организации Тюменской области, во главе со старшим лейтенантом запаса Пограничных войск Хусаиновым М.И. и представителями общественной организации « Ветераны – пограничники КГБ СССР Талицкого городского округа « Граница», под руководством Чапаева В.В. Ветераны – пограничники вручили цветы маме Михаила Казина – Тамаре Андреевне и поблагодарили её за воспитание честного, ответственного, мужественного сына. После минуты молчания и возложения цветов к мемориальной доске М.Казина начались соревнования.

В ходе упорных, многочасовых состязаний, выявились победители:

1 место – команда г. Тюмень

2 место – команда « Талица»Хочу такой сайт

3 место – ВК « Салинка», г. Тюмень.

Победители получили Кубок соревнований, Почётные грамоты и памятные призы.

Дата публикации: 12.11.2017