Конкурс солдатской песни «Вернусь я, мама»

08.11.2017

28 октября учащиеся 8-а класса под руководством Гаврилиной Т.В. участвовали вОткрытом районном фестивале - конкурсе солдатской песни «Вернусь я, мама», посвященного 30-летию подвига Героя Советского Союза Ю.В. Исламова. Мероприятие состоялось в МКУ ТГО РИКДЦ «Юбилейный».

На одной сцене с учащимися школ, лицеев, студентами ТЛК, детскими и молодежными коллективами КДУ, ДДТ наши ребята выступили достойно с афганской песней «Кукушка», прозвучавшейв номинации «Ансамбль-исполнитель солдатской песни (живая музыка)». Сопровождала вокальный ансамбль живая музыка в исполнении выпускников МКУ ДО «Буткинская детская школа искусств» по классу «Гитара»Сорокина Егора и Ботанина Максима.

При подведении итогов учитывалось тематическое соответствие, исполнительское мастерство, артистичность, эмоциональность, динамизм исполнения, зрелищность.Участники ансамбля своим проникновенным выступлением и творческими способностями покорили членов жюри и были награжденыПочетной грамотой за 2-е место и денежным призом. Каждый участник фестиваля привез с собой памятный знак об этом событии.Хочу такой сайт

Участие в таких патриотических мероприятиях формирует уважительное отношения молодежи к Родине, её истории, культуре, традициям, призвано популяризировать патриотическую песню в молодежной среде, привлечь внимание общественности к проблемам гражданско-патриотического воспитания.

Дата публикации: 08.11.2017