05.10.2017

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих учеников.5 октября и в нашей школе прошел День учителя. По традиции – это был День самоуправления или День дублера.

С утра в учительской молодые специалисты усердно готовились к урокам. Директором и учителем физкультуры в этот день был Сметанин Никита Сергеевич, а его заместителем - Гаврилин Александр Сергеевич. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах, создавая комфортные условия для обучения.

Прозвенел звонок, и молодые педагоги с волнением пошли на уроки. Английский язык у семиклассников провела Коноплина Виктория Сергеевна, она же была классным руководителем у 9-а класса. Губин Алексей Евгеньевич вел физику, сказав после проведенного урока: «Я так даже на экзамене не волновался!». Склюев Олег Сергеевич почувствовал себя в этот день учителем биологии, Шепилова Надежда Николаевна - учителем литературы, а также другие ребята-старшеклассники, оказавшиеся в роли педагогов - предметников и учителей начальных классов. Фотокорреспонденту Дарье Шипиловой посчастливилось в этот день наблюдать за работой всех дублеров и большого количества учащихся школы.

По окончании уроков молодые педагоги ощутили усталость и волнение, а также большой груз ответственности, прочувствовав на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. Поменявшись местами с преподавателями, они увидели школьную жизнь с другой стороны. Как сказал один из дублеров: «Самоуправление - это очень хороший шанс поставить себя на место учителя и понять, как же им сложно с нами, учениками!»

На этом праздничный день не закончился. Учащиеся школы подготовили концерт для ветеранов педагогического труда и своих учителей, на котором прозвучали песни, поздравления. Администрацией школы были вручены грамоты, благодарности, подарки. После концерта состоялась фотосессия.Хочу такой сайт

День самоуправления помог старшеклассникам, понять, что работа учителя - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия. Ребята достойно справились с поставленной задачей. Школа в этот день была в надежных руках: во время уроков было тихо, на переменах - весело.

День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год!

Дата публикации: 05.10.2017