Памяти Михаила Казина

13.11.2016

Казин Михаил Петрович -родился 16 ноября 1966 года в деревне Непеиной Талицкого района Свердловской области. После окончания нашей школы в 1984 году работал в совхозе « Буткинский». В мае 1986 года был призван служить в ряды Советской армии. Служил в пограничных войсках в составе оперативно – войсковой группы Восточного пограничного округа. 12 ноября 1986 года отделение Михаила Казина прикрывало действия сапёров и было обстреляно противником. Михаил с товарищами смело вступили в бой с превосходящими силами душманов. Руководя отделением, не давая противнику обойти наше подразделение с фланга, лично уничтожил 2-х бандитов, но сам был тяжело ранен, продолжая оставаться на поле боя.13 ноября от полученных ран скончался в госпитале. За успешное выполнение задания по оказанию интернациональной помощи республике Афганистан и за проявленное при этом мужество и отвагу, младший сержант Казин Михаил Петрович Указом Президиума Верховного Совета СССР награждён орденом Красной Звезды посмертно.

Учащиеся школы возложили цветы к мемориальной доске Михаила и вместе с ветеранами – пограничниками, воинами – афганцами, мамой Михаила – Тамарой Андреевной, посетили могилу погибшего воина.

Дата публикации: 13.11.2016