День Знаний – начало школьного пути

01.09.2016

Звенит звонок все громче, все слышней.

Какая трель над миром разливается!

Ты думаешь, распелся соловей?

Не соловей. Уроки начинаются.

Лето пролетело так быстро, оставив массу самых приятных воспоминаний и интересных приключений! Впереди – осень, но вовсе не скучная пора, ведь пришло время возвращаться в школу! День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учиться, получать новые и новые знания. Вот и в нашем селе  1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.  На площади перед школой  собралось очень много людей.  Ведь для кого-то это первое сентября стало последним, а для кого-то только все начинается. Под торжественную музыку и аплодисменты на линейку были приглашены наши одиннадцатиклассники со своим классным руководителем Гаврилиной Надеждой Александровной  и  первоклассники,  такие нарядные, с новыми  ранцами за плечами, букетами в руках и волнением в груди!

По традиции открыл линейку директор нашей школы Хвостанцев Александр Михайлович, он пожелала  всем ребятам успехов в учебе,  терпения и выдержки их родителям, и хороших учеников всем учителям.
Так же на линейку были приглашены гости: и.о.  Главы администрации Ботанина С.А.., депутат Талицкой районной думы  Ощукова Г.Н., которые поздравили всех собравшихся с началом нового учебного года.
Организаторы и ведущие постарались сделать  линейку яркой, веселой, чтобы она надолго запомнилась всем ребятам.  В этом году Первый звонок подали учащийся 11 – го класса, Кокшаров Алексей и маленькая «первоклашка» -  Губина Настя.Хочу такой сайт

Линейка подошла к концу, и первоклассники со своими первыми учительницами отправились на свой первый классный час. И уже в который раз по-матерински распахнула  двери перед ребятами любимая школа. Впереди новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, уроки, оценки и домашние задания. Удачи всем в новом учебном году!

Дата публикации: 01.09.2016