Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования (вариант 5.1)

Описание образовательной программы

Адаптированная основная  образовательная программа начального общего образования для  обучающихся с  тяжелыми нарушениями речи Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Буткинская средняя общеобразовательная школа" определяет содержание и организацию образовательной деятельности обучающихся с тяжелыми нарушениями речи с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

АООП НОО Школы разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

- Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки Российской Федерации от 06.10.2009г. № 373 (с изменениями);Хочу такой сайт

- АООП НОО МКОУ "Буткинская СОШ" представляет собой  программу, которая   обеспечивает духовно-нравственное, социальное, интеллектуальное и общекультурное личностное направления развития обучающихся при получении НОО.

- АООП НОО предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности, особенности психофизического развития, индивидуальные возможности, обеспечивает коррекцию нарушения развития и социальную адаптацию обучающихся с ТНР.