Безопасность в наших руках!

Безопасность в наших руках!

Жизнь человека напрямую связана с его безопасностью, поэтому важно сформировать у детей навыки безопасного поведения, подготовить его к безопасной жизни в окружающей среде. С этой целью в нашей школе с 20 августа по 20 сентября прошел «Месячник безопасности детей», ведь школьные каникулы и начало учебного года характеризуются повышенной опасностью.

В ходе проведения Месячника в образовательном учреждении во всех классах были проведены классные часы и беседы по вопросам пожарной, антитеррористической и дорожной безопасности, инструктажи, эвакуация детей и сотрудников.  В школьной библиотеке организована выставка книг и оформлен стенд по безопасности. В начальной школе проведены конкурсы и выставки рисунков и поделок, просмотр мультфильмов, игры-онлайн «Решение филворда», составлены безопасные маршруты.  В основной и средней школе прошли викторины, организован просмотр видеороликов, показ учебных видеофильмов на уроках КБЖи другие профилактические мероприятия с детьми. Во всех классах оформлены стенды, уголки, а всем учащимся и их родителям оформлены памятки по обеспечению безопасной жизнедеятельности.

Подобные мероприятия необходимы, чтобы правила безопасного поведения, привитые ребенку родителями и педагогами, переросли впоследствии в культуру безопасного поведения жизнедеятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 22.09.2020