День знаний —главный праздник сентября!

День знаний —главный праздник сентября!

1 сентября 2020 года- необычный день в жизни российских школ, поскольку проходил он по другому сценарию: без торжественных массовых мероприятий, поздравительных выступлений и наставлений, в отсутствие родителей, в особом режиме.

Новый учебный год после дистанционного обучения и летних каникул начался без традиционной праздничной линейки и в нашей школе. В этот солнечный осенний день радостные ученики, с ранцами и цветами, с улыбками и хорошими настроением пришли в родную школу, чтобы встретиться с одноклассниками, друзьями, педагогами. Несмотря на ограничительные меры праздник у детей состоялся. Педагоги школы постарались устроить его своим ученикам, подготовив для них торжественные мероприятия в классах.

По-особому были счастливы первоклассники, ведь они впервые переступили порог школы, своего класса, познакомились со своими одноклассниками, первым учителем. Впереди у них долгая школьная насыщенная жизнь со звонками, уроками, домашними работами, школьными праздниками, походами, радостями и волнениями. Особенным этот день стал и для пятиклассников, которые поднялись на ступень выше и теперь они- ученики основной школы. Волнительным он оказался и для выпускников 9-11 классов, ведь для большинства из них наступает прощание с детством.

Один из важных нравственных уроков в Год памяти и славы в этот день был посвящен 75-летию Великой Победы. В каждом классе прошел тематический Всероссийский урок, посвященный 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны «Помнить- значит знать».Хочу такой сайт

1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и волнующим праздником. Хочется пожелать ученикам и учителям успехов в новом учебном году!

Дата создания: 06.09.2020

Дата обновления: 06.09.2020