Военно-спортивная игра «Зарница»

09.03.2020

В здоровом теле – здоровый дух.

Спортивная игра «Зарница» в нашей школе традиционно завершает военно-патриотический месячник. 6 марта все учащиеся построились у корта, сдали рапорт, получили маршрутный лист и отправились на выполнение заданий.

Метание гранаты, стрельба из винтовки по мишеням, преодоление дистанциина время, в т.ч. труднопроходимой местности с препятствиями, эвакуация раненого, демонстрация теоретических знаний, бросок под колючей проволокой –задания, которые должны были выполнить команды.Взаимопомощь, поддержка, ловкость, выносливость, командная сплоченность – вот главные качества победителей. Ими стали команды 1-б, 4-а, 5-а, 7-а, 10 классов.  Несмотря на итоговые результаты игры отдельные участники команд стали победителями в определенных видах соревнований, поэтому награждены и отмечены на школьной линейке были все. Поздравляем!

Ребята отлично отдохнули, с удовольствием поиграли на свежем воздухе, приняли активное участие в общих соревнованиях и личных зачетах, проявив бойцовские качества и азарт, зарядились позитивным настроением. В этот солнечныйи морозный день ученики получили положительные эмоции, радость от победы и участия, здоровый дух. Именно в подобных мероприятиях появляется осознанное позитивное отношение к здоровому образу жизни, воспитывается чувство товарищества и взаимовыручки, патриотизм к своей Родине.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.03.2020

Дата обновления: 09.03.2020