«Зарница» - игра командная.

07.03.2021

«Зарница» - игра командная.

В целях воспитания чувства патриотизма, товарищества, ответственности, сплочения коллектива; привлечения школьников к здоровому образу жизни, развития и укрепления физической подготовки обучающихся, в нашей школе 5 марта традиционно прошла военно-спортивная игра «Зарница», завершившая военно-патриотический месячник.

Началась игра, как и полагается, с построения. Получив маршрутные листы, команды отправились на выполнение заданий.  В этом году организаторами были подготовлены интересные маршруты по нашему селу с остановками в КДЦ, ДДТ, ПЧ, сельской библиотеке, мастерской школы, где ребята должны были выполнить задания, как интеллектуального характера, так и на физическую подготовку: меткость, строевую подготовку, смекалку, выносливость, знания о герое-земляке Н.И.Кузнецове. Завершилось спортивное мероприятие полевой кухней, в меню которой, как и полагается для обеда на улице, была солдатская гречневая каша с тушенкой. Ребята с удовольствием просили добавку.

Командная сплоченность, поддержка, взаимопомощь, ловкость, выносливость, внимательность, наблюдательность – вот главные качества победителей. Ими стали команды: 5-б среди 4-5 классов, 6-а среди 6-7 классов, 8-а и 8-б среди 8-9 классов. Поздравляем победителей!

Ребята отлично отдохнули, с удовольствием поиграли на свежем воздухе, приняли активное участие в соревнованиях, проявив бойцовские качества и азарт, зарядились позитивным настроением. Надеемся, что в этот заснеженный и одновременно солнечный день учащиеся получили положительные эмоции, радость от победы и участия, здоровый дух. Именно в подобных мероприятиях воспитывается здоровый образ жизни, чувство товарищества и взаимовыручки.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.03.2021

Дата обновления: 07.03.2021

Дата публикации: 07.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».