Чудесный праздник – Новый год!

08.01.2021

Чудесный праздник – Новый год!

Каждый из нас помнит новогодние праздники в школе, как одни из самых волшебных и запоминающихся дней. Дедушка Мороз, волшебные спектакли, чудесные приключения и море подарков! Что может быть лучше для ребенка?! Безусловно, Новый год для школьников – самый чудесный и волшебный праздник!

Праздник Нового года в нашей школе всегда отмечают ярко и весело. Подготовка к нему начинается задолго: все - и взрослые, и дети - принимают участие в украшении школы. Уже в начале декабря она начинается празднично преображаться: в коридорах и классах школы, на территории появляются новогодние украшения, на окнах сверкают гирлянды, красочные снежинки, фигурки сказочных персонажей, дождик. Праздничное новогоднее настроение создано! Однако, главные чудеса впереди…  

Подарить детям целый день чудес не так легко, как может показаться на первый взгляд. Праздничные мероприятия в этом году должны быть проведены с особой осторожностью и требованиями, а то и с ограничениями. Но администрация школы, педагоги не могли оставить детей без главного праздника года, без новогодних чудес! В зависимости от возраста детей и формы обучения в период ограничительных мероприятий были придуманы разные форматы проведения праздника. Так, в начальных классах и 5-х Новый год прошел в учебных кабинетах, актовом зале школы по отдельностии только внутри одного класса. Жанры праздника самые разнообразные: путешествие по странам, сказка, игровая программа, театрализованные утренники… В 6-9 классах состоялись праздничные мероприятия в формате квеста на улице возле настоящей живой елочки с играми, аттракционами, соревнованиями, катанием на санках, завершением которого стал костер и праздничный фейерверк.Участниками мероприятий стали не только учащиеся, но и сказочные персонажи. А куда же без них в Новый год? С радостью играли с ребятишками и танцевали Дед Мороз и Снегурочка, Баба-Яга, Леший, Кикимора…

Несмотря на то что новогодние спектакли состоялись без традиционных хороводов у елки, детям было весело и интересно! Надеемся, что каждый школьник почувствовал приближение настоящего праздника, а радостные эмоции от веселых конкурсов, ярких выступлений, общения и интерактивных игр с одноклассниками подарили отличное настроение и запомнятся надолго.Хочу такой сайт

 С Новым Годом поздравляем всех участников образовательного процесса! Пусть наступающий год принесет только положительные эмоции, а волшебство новогодней ночи сделает всех счастливее!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.01.2021

Дата обновления: 08.01.2021

Дата публикации: 08.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».